Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

VERRIÈRE rectangulaire composée de six éléments à décor géométrique en verre imprimé blanc " verre Barillet ", verre chenillé, verre monumental, strié, goutte d'eau. France, Paris, vers 1950. 145 x 115 cm. F.L. Provenance : ancien cercle de jeux situé dans une galerie marchande des Champs Elysées à Paris