ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle.
Deux TABLEAUX... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Deux TABLEAUX formant pendant.
"Paysage au moulin"
Huile sur toile.
Porte une signature en bas à gauche, Pierron, et daté 1883
(Restaurations).
20,5 x 26 cm.
"Ferme au bord d'une rivière"
Huile sur toile.
Porte un monogramme en bas à droite "AVP".
(Restaurations).
20,5 x 26 cm.