Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle. Deux TABLEAUX formant pendant. "Paysage au moulin" Huile sur toile. Porte une signature en bas à gauche, Pierron, et daté 1883 (Restaurations). 20,5 x 26 cm. "Ferme au bord d'une rivière" Huile sur toile. Porte un monogramme en bas à droite "AVP". (Restaurations). 20,5 x 26 cm.