Lot n° 45

Estimation :

Lot de montres et réveil de voyage en métal et argent: la première Ermeto pour Hermès, habillée d'émail noir et coquille d'œuf (accidents, manques, poids brut: 70,3 g); la seconde de forme octogonale montée sur une broche, le revers émaillé serti de pâtes de verre incolores; le troisième de forme circulaire monté dans un sac à main miniature en lézard; le dernier de forme carré émaillé. Travail des années 1930.