CLAUDE MOMIRON. Demi-parure en argent comprenant: un bracelet de section rectangulaire, orné d'un segment de malachite, une bague-sculpture assortie ornée d'une malachite. Le bracelet signé. Travail des années 1970. Longueur: 17,5 cm environ. Tour de doigt: 54. Poids brut: 60 g