Collier de chaînettes d'argent, centré d'un motif cordiforme serti de grenats retenant plusieurs motifs filigranés en ligne, terminé par une croix. Travail français du XIXe siècle. Longueur: 32,5 cm environ. Hauteur du motif central: 23 cm environ. Poids brut: 54,4 g