Lot n° 301

Estimation :

PETIT CARTEL D'APPLIQUE ET SA CONSOLE d'époque Louis XV en frisage et marqueterie de bois de violette monture bronze à motif d'une allégorie de la Justice avec glaive et balance et de la Force? avec colonne et globe terrestre. Cadran émaillé blanc et mouvement signés de «FIEFFÉ horloger de l'Observatoire». Sonnerie à la demande. Poinçon au «C» couronné. Haut.: 81 cm