Octave TASSAERT (1800 - 1874)
Une famille malheureuse
Huile... Lot 111
Résultat :
Estimation :
Octave TASSAERT (1800 - 1874)
Une famille malheureuse
Huile sur toile
Signée et datée 'O Tassaert / 1855' en bas à droite
(Déchirures)
56 x 46 cm
Provenance : Galerie Lorenceau, Paris, 1947
Par descendance aux propriétaires actuels