Lot n° 159

PARIS

Estimation :

Paire de vases de forme Médicis en porcelaine à décor polychrome tournant de scènes pastorales. Le fond vert orné de rinceaux, de feuilles de chêne et de frises de pampres de vigne dorés. Les anses à attaches ornées de têtes de Bacchus. Fin du XIXème siècle. H. : 40 cm. - Diam. : 28 cm. Usures.