Paire de vases de forme Médicis en porcelaine à décor polychrome tournant de scènes pastorales.
Le fond vert orné de rinceaux, de feuilles de chêne et de frises de pampres de vigne dorés.
Les anses à attaches ornées de têtes de Bacchus.
Fin du XIXème siècle.
H. : 40 cm. - Diam. : 28 cm.
Usures.