Lot n° 48

Maurice ESMEIN (1888-1918)

Résultat :
Estimation :

Carnet comportant 22 dessins de "Figures, natures-mortes et silhouettes (au théâtre)". Crayon sur papier. Certains avec tampon de l'atelier au dos. Datés juin-juillet 1912. 18 x 12 cm la feuille. Mouillures, piqûres, quelques déchirures.