Lot n° 8

CLAUDE BUY DE MORNAS

Résultat :
Estimation :

Atlas Historique et géographique. Paris, Chez l'auteur, 1762. In-folio. Vélin vert (rel. très usagée, mors fendus). 2ème partie seulement numérotée de 1 à 70. Avec titre frontispice. 47 cartes en couleurs et 6 planches en noir, montées sur onglets. La 2ème page de texte maculée avec manques de texte. Mouillures. Réunion incomplète.