Costumes de scène, Catalogue, Levallois 1994. Textes de Jacques Lorcey, Robert Manuel, Michel Le Royer, Jacques et Robert Favart, etc...1 volume broché in-4. Catalogue de la première exposition sur cette grande maquettiste du musichall entre les deux guerres. Très illustré en couleurs, cet album hors-commerce est devenu rare. On joint : ERTE, 75 ans de création, catalogue de l'Exposition de 1986 au Centre Culturel de Boulogne, 1 plaquette in-8 carré. Egalement : Illustrateurs des Modes et Manières en 1925, catalogue de l'exposition à la Galerie du Luxembourg ( 25/10/72 au 15/1/73 ), 1 plaquette grand in-8 ( très rare ). Enfin : SEM, Collections du Musée Carnavalet, catalogue des expositions de 1979/1980, 1 plaquette in-8 ; SENNEP : De Vincent à René, recueil de dessins, Robert Laffont, 1954, 1 volume grand in-8 broché. Ensemble :