L.Cappiello, sa vie et son oeuvre, préface de Jean COCTEAU, Editions de Clermont, 1946. 1 volume in-4 broché, très illustré ( couverture un peu défraîchie ). On joint : Catalogue de la vente de l'Atelier du Peintre et Affi chiste Leonetto Cappiello ( 1875 - 1942 ), Versailles , 9 mars 1969, adjudications notées. 1 brochure in-8 ( cachet J.P. Camard ). Egalement : Atelier Cappiello, Nouveau Drouot, 23 octobre 1981, Ader/Picard/Tajan et J.P.Camard, 1 brochure in-4. Enfin : Cappiello, les Dossiers d'Orsay, 1981, catalogue de l'exposition au Grand Palais, 1 volume broché 21 x 24, très illustré - et divers documents sur Cappiello. Ensemble devenu rare. * CAPUS Alfred - voir numéro 125.