Le Collectionneur : Valère ou l'Assembleur de Riens, 5 illustrations à l'encre de Chine pour une nouvelle parue dans la Vie Parisienne, planche signée et datée 1918 vers le bas à gauche, encadrée, à vue 24 x 30.