Lot n° 255

CHANEL 1989

Estimation :

Montre de dame modèle "Mademoiselle" en or jaune 18 carats (750 millièmes), le boîtier de forme carrée à fond vissé (signé, poinçonné et numéroté). Lunette carrée sertie de diamants taillés en brillant. Remontoire serti d'un cabochon de pierre dure. Cadran blanc à chiffres romains surdimentionnés. Bracelet à lames lisses en or jaune 18 carats (750 millièmes) à double déployante Chanel. Mouvement à remontage quartz. Dim. : 22 x 22 mm État : Très beau Poids brut : 110,2 g