Jules-Cyrille Cavé (1859-c.1940)
12 études de... Lot 25
Résultat :
12 études de paysages de campagne et sous-bois
dont l’un annoté au dos « dessous Vibert »
Huile sur toile et une huile sur bois
Accidents, traces de punaises
13 x 18 cm à 25 x 15 cm