Jules-Cyrille Cavé (1859-c.1940)
10 études d’intérieurs... Lot 15
Résultat :
10 études d’intérieurs
dont l’une annotée « Etrochey, chambre de tante marie »
Huile sur toile dont l’une contrecollée sur carton
Traces de punaises, accidents
13 x 8.5 cm à 22 x 32 cm