Jules-Cyrille Cavé (1859-c.1940)
11 études de... Lot 1
Résultat :
11 études de marines dont vue de jetée, bateaux échoués
Huile sur toile, huile sur toile marouflée sur carton, huile sur bois
Accidents, usures, traces de punaise
15 x 22.5 cm à 19 x 24 cm