Lot n° 61

Rembrandt BUGATTI (Milan 1884 - Paris 1916)

Résultat :
Estimation :

Jeune fille, 1908 Bronze à patine brune Signé et daté 1908 sur la terrasse Cachet du fondeur Cire perdue Hebrard Hauteur : 66 cm Cette oeuvre est répertoriée dans les archives du Rembrandt Bugatti Conservatoire. Elle sera incluse dans la nouvelle édition du Catalogue Raisonné