Montre de poche en or et argent sertie de petites pierres blanches, dos émaillé bleu à décor rayonnant. montre de poche en or et argent sertie de petites pierres blanches, dos squelette. N°869 sur le mouvement et le poussoir. Dernier quart du 18ème siècle. Poids brut: 48g