Gourmette en or jaune 18 K (750 °/°°) à maille cheval, sertie de neuf pièces en or :
1 x 50 FF Napoléon III 1857 A, 1 x 10 pesos mexicains 1959 M, 1 x 1 ducat Pays-Bas 1928, 1 x 20 FF Napoléon 1812 A, 1 x 10 soles péruviens 1965, 1 x 1/5 libra péruvien 1963, 1 x 5 FF Napoléon III 1857 A, 1 x souverain Elizabeth II 1963, et une pièce étrangère
Poids brut : 117,5 gr.