Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

CRAFTY, DROZ (Gustave). Paris à cheval. Préface de Gustave Droz. Paris, E. Plon, Nourrit & Cie, 1883. Grand in-8°. Percaline olive d'éditeur à la Bradel, dos lisse orné de caissons à fleurons dorés, 1er plat décoré en noir, or et couleurs, tranches dorées. Ouvrage légèrement déboité. XIII - 404 pp. Très nombreuses illustrations en noir in et hors-texte. Quelques rousseurs.