CRAFTY, DROZ (Gustave).
Paris à cheval. Préface... Lot 32
Résultat :
Estimation :
CRAFTY, DROZ (Gustave).
Paris à cheval. Préface de Gustave Droz.
Paris, E. Plon, Nourrit & Cie, 1883. Grand in-8°. Percaline olive d'éditeur à la Bradel, dos lisse orné de caissons à fleurons dorés, 1er plat décoré en noir, or et couleurs, tranches dorées. Ouvrage légèrement déboité.
XIII - 404 pp. Très nombreuses illustrations en noir in et hors-texte. Quelques rousseurs.