Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

[JOUETS] D'ALLEMAGNE (Henry René, Archiviste paléographe, Bibliothécaire à la Bibliothéque de l'Arsenal) Histoire des jouets. Ouvrage contenant 250 illustrations dans le texte et 100 gravures hors texte, dont 50 colorées à l'aquarelle. Paris. Hachette, 1902. In 4°. Demi reliure à coins en toile écrue. Reliure d'amateur. Bien complet des 100 gravures hors texte, dont 50 colorées à l'aquarelle.