JOUETS D'ALLEMAGNE (Henry René, Archiviste paléographe,... Lot 31
Résultat :
Estimation :
[JOUETS] D'ALLEMAGNE (Henry René, Archiviste paléographe, Bibliothécaire à la Bibliothéque de l'Arsenal)
Histoire des jouets. Ouvrage contenant 250 illustrations dans le texte et 100 gravures hors texte, dont 50 colorées à l'aquarelle.
Paris. Hachette, 1902.
In 4°. Demi reliure à coins en toile écrue. Reliure d'amateur. Bien complet des 100 gravures hors texte, dont 50 colorées à l'aquarelle.