Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

JULLIEN (Adolphe) Histoire du costume au théatre depuis les origines du théatre en France jusqu'à nos jours Ouvrage orné de vingt-sept gravures et dessins originaux tirés des Archives de l'Opéra et reproduits en fac-similé. Paris. Charpentier, 1880. Pet. In 4°. Demi reliure de chagrin violet foncé. Dos à nerfs. Fers dorés. Manque la planche hors texte, page 49.