JULLIEN (Adolphe)
Histoire du costume au théatre... Lot 29
Résultat :
Estimation :
JULLIEN (Adolphe)
Histoire du costume au théatre depuis les origines du théatre en France jusqu'à nos jours Ouvrage orné de vingt-sept gravures et dessins originaux tirés des Archives de l'Opéra et reproduits en fac-similé.
Paris. Charpentier, 1880.
Pet. In 4°. Demi reliure de chagrin violet foncé. Dos à nerfs. Fers dorés.
Manque la planche hors texte, page 49.