Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

FLEURY (Comte) : Le Palais de Saint-Cloud. Ses origines - Ses fastes - Ses ruines. Illustrations hors-texte et dans le texte. Librairie Renouard - Henri Laurens, éditeur, 1902. Pet. In 4°. Demi reliure à coins de chagrin bleu nuit. Epidermures. Tirage à 1100 exemplaires numérotés.