Suzanne VALADON (Bessines sur Gartempe 1865 - Paris 1938)
Portrait de fillette
Sanguine sur papier
25 x 20 cm (à la vue)
Signé en bas à droite au crayon Suzanne Valadon
Porte en bas à droite au crayon une dédicace postérieure à la signature
Provenance:
Marien Pré
Collection particulière par voie de succesion
Exposition :
Utrillo, Valadon, Utter, Trianon Bagatelle, 1987-88, Paris