Lot n° 285

Estimation :

Suzanne VALADON (Bessines sur Gartempe 1865 - Paris 1938) Portrait de fillette Sanguine sur papier 25 x 20 cm (à la vue) Signé en bas à droite au crayon Suzanne Valadon Porte en bas à droite au crayon une dédicace postérieure à la signature Provenance: Marien Pré Collection particulière par voie de succesion Exposition : Utrillo, Valadon, Utter, Trianon Bagatelle, 1987-88, Paris