René SERGENT
Rue du Mont Cenis
Aquarelle sur... Lot 261
Résultat :
Estimation :
René SERGENT
Rue du Mont Cenis
Aquarelle sur papier
16 x 25,3 cm à la vue
Signé et daté en bas à droite René Sergent 1908. Annoté en bas à gauche Rue du Mont Cenis maison de Mimi Pinson et de Berlioz
Porte au dos une ancienne étiquette mentionnant René sergent 100 rue Lepic Paris XVIII. Montmartre rue du Mont Cenis Maison de Mimi Pinson (au premier plan à droite) Maison de Berlioz (petite maison rouge avec une fénêtre) René Sergent 1908