Lot n° 261

Résultat :
Estimation :

René SERGENT Rue du Mont Cenis Aquarelle sur papier 16 x 25,3 cm à la vue Signé et daté en bas à droite René Sergent 1908. Annoté en bas à gauche Rue du Mont Cenis maison de Mimi Pinson et de Berlioz Porte au dos une ancienne étiquette mentionnant René sergent 100 rue Lepic Paris XVIII. Montmartre rue du Mont Cenis Maison de Mimi Pinson (au premier plan à droite) Maison de Berlioz (petite maison rouge avec une fénêtre) René Sergent 1908