Lot n° 134

Résultat :
Estimation :

Nicolas Mathieu EEKMAN (1889 - 1973) Les paysans Huile sur toile marouflée sur panneau 20 x 25 cm Signé en bas à gauche Eekman Porte au dos l'inscription manusrite Eekman 164 Bd Montparnasse Paris 20/25 Porte l'ancienne étiquette mentionnant Ossa Malbrett " Ossa" Werkstätten