Lot n° 76

Estimation :

Jean COMMERE (Paris 1920-Angers 1986) Portrait d un camarade de détention à la prison de la Santé, 1941 Dessin à la plume et encre noire, sur papier 26 x 20 cm Signé en bas à droite : J. Commère Daté en bas à droite : 26 mars (19)41 Situé : Prison de la santé