Lot n° 46

Auguste CAIN

Estimation :

Auguste CAIN (1821 - 1894) - Souris, escargots et pampres de vigne - Deux coupes tripode formant pendant - Bronze à patine brune pour l'une et à patine brune et dorée pour l'autre Epreuves anciennes Signées 'CAIN', numérotées '12' sous les pieds, à deux