Jean FAUTRIER (1898-1964) - Petits torses de femme, 1947 - Eau-forte et aquatinte en couleur sur japon impérial signée au crayon dans la marge en bas à droite et justifiée sur X exemplaires - 58 x 41 cm - Bibliographie : Engelberts 1947/6 ; Mason 230 II - Très bon état, petits pliures dans la marge