BLETON (Auguste) - LYON PITTORESQUE
Préface de... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Préface de M. COSTE-LABAUME, 325 illustrations par Joannès DREVET
LYON, BERNOUX et CUMIN ed., 1896
Un fort volume In-folio, reliure moderne à la Bradel (Les plats et le dos conservés par la reliure), 320 pp., exemplaire sur vélin blanc numéroté 427 (Imprimé pour M. César Grobon) d'un tirage à 500 exemplaires
Quelques pages détachées