Lot n° 13

Estimation :

Ecole ITALIENNE du XVIIème siècle, suiveur de RAPHAEL (1483-1520) Portrait de jeune homme Huile sur toile 85,5 x 66,5 cm (restaurations) Reprise du panneau (72 x 56 cm) conservé à Cracovie (voir P. L. De Vecchi, Tout l’œuvre peint de Raphael, Paris, 1989, n° 127, reproduit)