Auguste ROUBILLE (1872-1955)
SIMPLE ENQUÊTE, 1913
Aquarelle.
Signée en bas à droite et légendée :
C’était bien la meilleure des femmes !
25 x 19 cm
Bibliographie :
Le Sourire n°28 du 10 juillet 1913, reproduit en couverture.