Lucien METIVET (1863-1932)
LE SALON DE 1904
Aquarelle.
Signée en bas au centre.
31 x 49 cm
Bibliographie :
Le Rire n°15 (nouvelle série) du 16 mai 1903 avec la légende :
tableaux de plusieurs mètres et de quelques maîtres.