Jean VEBER (1864-1928)
L’Assiette au Beurre, 1901
Fusain et aquarelle.
Signé en bas à gauche.
52 x 35 cm
Bibliographie :
L’Assiette au Beurre n°1 du 4 avril 1901 (reproduit en couleur double page centrale)
Le Livre d’or de L’Assiette au Beurre par Jean-Michel Royer, éditions Jean-Claude Simoën 1977, reproduit en couleurs p. 72 et p. 73.