La religion du médecin, c'est-à-dire : description nécessaire par Thomas Brown, médecin renommé à Norwich ; touchant son opinion accordante avec le pur service divin d'Angleterre. [Amsterdam, Blaeu, 1668, in-12. Reliure à recouvrement en vélin, titre ms. (1) ff bl, frontispice gravé, titre, (10), 360 pp, 1 front. gravé. "Edition sortant incontestablement des presses de Blaeu à Amsterdam. La traduction, faite sur la version latine de J. Merryweather, est de Nicolas Lefebvre" (Willems). Ex-libris de A. Brölemann. Plats frottés, exemplaire en partie déboité et bruni. Manque (2) ff bl. [Willems 1784. Brunet 1, 1281]