Massue de danse agrémentée d’un décor incisé de... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Massue de danse agrémentée d’un décor incisé de triangles, rehaussé de chaux.
Bois, ancienne patine d’usage miel et brune.
Iles Samoa, fin du XIXe siècle, début du Xxe siècle.
Dimension : 78 cm de hauteur.