Couteau enrichi d’un décor sur la partie haute... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Couteau enrichi d’un décor sur la partie haute évoquant des feuilles stylisées.
Bois, ancienne patine d’usage miel et rousse.
Ile Banks, Vanuatu, fin XIXe siècle, début XXe siècle.
Dimensions : 50 x 3 cm.