SUITE DE HUIT CHAISES
En chêne teinté noir, dossier droit, assise garnie de cuir beige (d'origine) et sabots plaqué de cuivre. Circa 1938 (Manques, usures, rayures)
Haut. 82,5 cm-Larg. 45 cm-Prof. 46 cm
Provenance:
Collection particulière/Epernay.
Dans la même famille depuis la commande initiale
Bibliographie:
Mobilier et Décoration, mars 1952, "Les meubles ingénieux de Jeanne Laurent", fauteuil au modèle reproduit p. 41