Lot n° 4

Jean LAMBERT-RUCKI (1888-1967)

Résultat :
Estimation :

PETIT MASQUE TRIBAL En grès émaillé polychrome s'inspirant des masques Gueré de Côte d'Ivoire. Signature gravée du monogramme de l'artiste au dos. Circa 1937 Haut. 9,5 cm-Larg. 6 cm Provenance: Collection particulière/Marseille Exposition: Pavillon de l'UAM, Exposition Internationale des arts et techniques appliqués à la vie moderne, Paris, 12 juin-30 août 1937