PETIT MASQUE TRIBAL
En grès émaillé polychrome s'inspirant des masques Gueré de Côte d'Ivoire.
Signature gravée du monogramme de l'artiste au dos.
Circa 1937
Haut. 9,5 cm-Larg. 6 cm
Provenance:
Collection particulière/Marseille
Exposition:
Pavillon de l'UAM, Exposition Internationale des arts et techniques appliqués à la vie moderne, Paris, 12 juin-30 août 1937