Lot n° 20

ART ASIATIQUE, CHINE 18ème SIECLE

Résultat :
Estimation :

Jeune femme au bain En porcelaine blanc de Chine, figurant une jeune se tenant debout sur une base rocheuse circulaire, partiellement dénudée, les cheveux tombant sur les épaules et retenant une serviette autour des hanches. Chine 18ème siècle Provenance : collection De Mey-Lippens, Fondation Sogefa II Condition : parfaite condition Dimensions : h. 23,5 cm