Jeune femme au bain
En porcelaine blanc de Chine, figurant une jeune se tenant debout sur une base rocheuse circulaire, partiellement dénudée, les cheveux tombant sur les épaules et retenant une serviette autour des hanches. Chine 18ème siècle
Provenance : collection De Mey-Lippens, Fondation Sogefa II
Condition : parfaite condition
Dimensions : h. 23,5 cm