Groupe
En porcelaine blanc de Chine, figurant les parents et leurs deux enfants autour d’un bassin sur une chaise, les hommes portant une coiffe, les femmes étant voilées. Chine 18ème.
Provenance : collection De Mey-Lippens, Fondation Sogefa II
Condition : chapeau restauré, égrenures et petits manques à la base et au dos
Dimensions : 16 x 17 cm