Divinité
En porcelaine blanc de Chine, figurant une divinité reposant sur une haute terrasse en lotus, des serpents autour des bras
Chine 18ème siècle.
Provenance : collection De Mey-Lippens, Fondation Sogefa II
Condition : très bonne condition
Dimensions : 26 x 18 cm