Lot n° 33

Estimation :

Jean BOSC (1924-1973) Les autos-tamponneuses Encre et aquarelle/papier, signé. Petites déchirures. 32 x 26,5 cm Paru dans Paris Match n°619, 18/02/61, p 92, Alles, bloss das nicht! (Suisse 1982), Diogenes Verlag (Zürich), année 1982, p 117, Alles, bloss das nicht! (Suisse 1974 et 1982), Diogenes Verlag (Zürich), 01/06/1974, p 241, et NON!, Les cahiers dessinés, 31/01/2013, p 56. ?Ink, watercolor/paper, signed. 12,59 x 10,43 in