Jean BOSC (1924-1973)
Le taureau et le pull rouge
Plume et aquarelle/papier, signé. 32 x 25,7 cm
Paru dans Esquire n°334 (USA), 1/09/61, p 106, et dans J’Aime Beaucoup ce que vous Faîtes, Denoël, 05/09/1985, p 26.
Penholder, ink, watercolor/paper, signed. 12,59 x 10,11 in