Jean BOSC (1924-1973)
Y-a t-il un vétérinaire dans l’arène ?
Plume et aquarelle/papier d’Arches, signé. 38 x 28,2 cm
Paru dans Connaissance du Pays d’Oc n°58, 1/11/82, p 21, et dans J’Aime Beaucoup ce que vous Faîtes, Denoël, 05/09/1985, p 23.
Penholder, ink, watercolor/Arches paper, signed. 14,96 x 11,1 in