Lot n° 205

Théodore Rousseau (1812-1867).

Résultat :
Estimation :

Mare en Forêt de Fontainebleau. Huile sur panneau, monogrammée en bas à droite. Dimensions: 27 x 46 cm. Au dos, reste d'une ancienne étiquette en allemand portant la mention: Théodore Rousseau. Annotations manuscrites indiquant: Ancienne collection de Bénac. Provenance: Galerie Claude Aubry, rue de Seine à Paris.