Christ en Croix. Tête retombant sur l'épaule,... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Christ en Croix. Tête retombant sur l'épaule, le crâne couronné d'épines, la main gauche traversée d'un clou. Bois sculpté. XVIIe siècle.
Hauteur: 73 cm. Condition: Accidents et manques.