Icône. Figurant la vierge de Kazan. Huile sur... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Icône. Figurant la vierge de Kazan. Huile sur bois. Rizza en argent gravé et repoussé. Nimbes et ornementations appliqués en vermeil à rehauts de motifs d'émail cloisonné. Poinçon russe au titre de 84 zolotniks, poinçon d'orfèvre I.S. et poinçon de Moscou. Russie. XXe siècle.
Dimensions: 32 x 27 cm.