Pendule d'époque Napoléon III. Terrasse mouvementée... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Pendule d'époque Napoléon III. Terrasse mouvementée sur laquelle repose le mouvement entouré, de part et d'autre, d'un angelot et sommé d'un vase couvert. Ornementation de feuilles d'acanthe et de guirlandes de fleurs. Bronze ciselé et doré au mercure. Cadran émaillé.
Dimensions: 36 x 42 x 13 cm.